(71) 3339-3900

Área do Corretor:

Ficha do Empreendimento

Costa España
Ondina

Avenida Oceânica 541, Ondina, Salvador-BA

Fase: Em construção

Descrição do Empreendimento

Descrição

Um lançamento que valoriza uma das mais belas regiões da cidade e traz para Salvador um novo padrão em empreendimento. Debruçados sobre o mar de Ondina, apartamentos panorâmicos de alto padrão, com 1, 2 ou 3 quartos, coberturas e gardens, em um moderno complexo residencial de alto luxo: isto é Costa España. Uma obra única, emoldurada por uma paisagem onde o mar, a praia e o sol ajudam a formar o novo cartão postal de Salvador. Seja bem-vindo a Costa España.

PROJETO: Área do terreno – Mais de 12.600 m²
02 torres
290 unidades
Apartamentos de 1, 2 e 3 quartos, gardens e coberturas duplex.
6 elevadores, 3 por torre
Áreas de lazer entregues equipadas e decoradas
1, 2 ou 3 vagas por unidade
Unidades de 58,83 à 267,04 m²

PLANTAS:
Previsão para ar condicionado split
Previsão para medição individual de gás
Circuito fechado de TV
Previsão de sistema eletrônico de proteção perimetral
Gerador de energia

INFRAESTRUTURA E LAZER
Port Cochere
Lazer comum
Salão de festas
Salão de jogos
Espaço Gourmet
Quadra de Squash
Piscina com borda infinita, Deck molhado e Hidromassagem
Solarium
Bar tropica
lPiscina Infantil
Fitness
SPA com hidromassagem, sauna, sala de massagem e Lockers
Espaço zen
Praça Mirante
Praça de estar
Clube

Apartamento:Quartos/SuítesÁrea ÚtilVagas

0 andare(s) - Em construção

PretensãoTipoAndarDormitóriosSuítesBanheirosSalasVagasDepósitoÁrea UtilÁrea GaragemÁrea ComumÁrea TotalÁrea DepositoFração IdealFinal
Venda/LocaçãoCoberturaTérreo1133142,00
VendaApartamentoTérreo22112100,00
Venda/LocaçãoCoberturaTérreo11332142,00
Venda/LocaçãoCoberturaTérreo21333142,00
Venda/LocaçãoCoberturaTérreo21333142,0000142,00
Venda/LocaçãoApartamentoTérreo1111175,000075,00
Venda/LocaçãoApartamentoTérreo1121288,000088,00
LocaçãoApartamentoTérreo1111164,000064,00
LocaçãoApartamentoTérreo111164,000064,00
VendaApartamentoTérreo111175,000075,00

Empreendimento

Ficha técnica

Centro de convenções

Forro rebaixado

Refeitório

Shaft de telecomunicações

Medição de água individualizada

Aquecimento Gás

Gerador emergência

Vestiário para diaristas

Acessibilidade Universal

Aquecimento Elétrico

Central Telefônica

Jardim

Lan House

Manobrista

Acesso p/ deficientes

Ar condicionado

Entra de serv. independente

Entrada lateral

Instalações p/ internet

Praça convivência

Portão eletrônico

Guarita de segurança

Portaria 24h

Sistema de segurança

Cabine primária

Cerca elétrica

Circuito interno de TV

Guarita blindada

Segurança interna

Segurança patrimonial

Sistema de incêndio

Vigia externo

Central de limpeza e governança

Massagista

Personal Training

Restaurante

Wi-Fi

Sala massagem

TV a cabo

Piscina

Churrasqueira

Brinquedoteca

Campo Golfe

Forno de pizza/pão

Gourmet

Piano-Bar

Piscina infantil

Pista de cooper

Playground

Quadra de squash

Quadra de tênis

Quadra poliesportiva

Sala fitness

Salão de festas

Salão de jogos

Sauna úmida

Campo de futebol

Clube

Hidromassagem

1 Ofurô

Salão de video cinema

Solarium

Localização

Entre em Contato

Imóveis neste Empreendimento

Foram encontrados 1 Imóveis.

Apartamento
Ondina
1 dormitório(s) / 1 suite(s) / 1 vaga coberta
Valor de venda: R$ 750.000